IBM приобретет Tririga

Корпорация IBM достигла окончательного соглашения о приобретении частной компании Tririga, поставщика программных решений по управлению зданиями и недвижимыми активами. Это приобретение осуществляется с целью ускорения инициатив IBM по созданию "умных зданий" путем внедрения дополнительных интеллектуальных возможностей, которые повышают эффективность операций с недвижимостью и управления капитальными проектами, а также улучшают результаты проектов по поддержке устойчивого развития. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Программное обеспечение Tririga помогает клиентам принимать решения относительно рационального использования пространства помещений, оценки инициатив, связанных с альтернативными вариантами недвижимости, ускорения окупаемости инвестиций в капитальные проекты и оценки инвестиций, оказывающих воздействие на окружающую среду.

"Комбинация решений Tririga и IBM для "умных зданий" будет обеспечивать наиболее полный набор возможностей, охватывающий нужды всех отраслей в управлении портфелями недвижимого имущества предприятий, - отметила Флоренс Хадсон, руководитель направления энергетики и экологии в рамках корпоративной стратегии IBM. - Способность получать единое глобальное представление об операциях по управлению объектами недвижимости, расположенными по всему миру, станет мощным инструментом, который поможет организациям контролировать и оптимизировать свою вторую по величине статью корпоративное расходов – недвижимое имущество".

Ожидается, что Tririga усилит решения IBM для "умных зданий" благодаря добавлению функций Real Estate Portfolio Management (Управление корпоративным портфелем недвижимого имущества, включая планирование стратегического развития портфеля и управление арендой), Capital Project Management (Управление капитальными проектами, включая оценку условий, составление бюджета, составление сметы на строительство объекта и управление проектами), а также Energy and Environmental Sustainability (Энергетическая и экологическая устойчивость, включая мониторинг затрат и потребления коммунальных ресурсов, анализ экологических инвестиций и выработку стратегий управления вредными выбросами).

"Вместе IBM и Tririga смогут предложить клиентам во всем мире более полное решение для управления объектами недвижимости, - подчеркнул Джордж Ан, президент и главный исполнительный директор Tririga. - Объединив наш интеллектуальный капитал с глобальным охватом IBM, мы сможем помочь клиентам значительно улучшить операции управления зданиями и стать более экономически эффективными и экологически устойчивыми".

©  @Astera