IBM поможет бизнес-партнерам в использовании новых рыночных возможностей

Корпорация IBM объявила о расширении инициативы "разумной коммерции" - IBM Smarter Commerce - с целью помощи бизнес-партнерам в использовании растущих рыночных возможностей. Кроме руководств по продажам, маркетингу и техническим вопросам, бизнес-партнеры могут получить право на поощрения (до 50% от стоимости реализованного ПО), а также на финансирование с нулевой процентной ставкой.

Таким образом, IBM предоставит партнерам возможность экономически эффективно предлагать решения Smarter Commerce. В рамках инициативы компаниям предлагаются программные продукты и услуги, позволяющие трансформировать бизнес-процессы для более оперативного реагирования на меняющийся спрос клиентов на современном цифровом рынке.

Корпорация инвестирует в экосистему партнеров, предлагая возможности для совершенствования навыков, техническую поддержку, ресурсы для разработки и отраслевые знания, которые позволят партнерам более эффективно удовлетворять спрос клиентов в условиях растущей популярности мобильных технологий и социальных сетей. На первом этапе эта инициатива будет ориентирована на партнеров с навыками в таких отраслях, как розничная торговля, телекоммуникации, банковское обслуживание и потребительские товары.

В рамках Smarter Commerce партнеры смогут получить право на ежедневную поддержку, предоставляемую назначенным менеджером IBM, на средства для инвестиций в маркетинг и мероприятия, а также на участие в семинарах по развитию бизнеса и использование инструментов оценки IBM для разработки индивидуальных требований клиентов. Также они могут получить право на специальные финансовые поощрения: служба IBM Global Financing будет предлагать беспроцентное финансирование на 12 месяцев партнерам, которые являются участниками программы IBM Software Value Plus Business Partner Program.

"Реализуя инициативу Smarter Commerce, IBM определяет новые рыночные возможности для наших глобальных бизнес-партнеров, помогая им совершенствовать свои навыки и расширять свой бизнес для удовлетворения растущих потребностей клиентов, - отметил Крэйг Хэймен, генеральный директор подразделения IBM Industry Solutions. - IBM распространяет инициативу Smarter Commerce на нашу экосистему партнеров, предлагая мощную поддержку от отраслевых и технических экспертов, а также поддержку продаж, чтобы помочь партнерам увеличивать доходы от продаж на этом новом рынке".

В настоящее время Smarter Commerce for Business Partners включает два компонента. Первый - Software Value Plus Smarter Commerce Capability - когда бизнес-партнеры могут получить право на поощрения в размере до 50% от объема продаж программного обеспечения Smarter Commerce, включая решения Unica, Coremetrics и Websphere Commerce. Чтобы получить такое право, они должны быть авторизованными поставщиками программного обеспечения IBM с сертификатами в области продаж и технической поддержки.

Второе - Smarter Commerce Solution Development Initiative - это предоставление ориентированной на конкретные отрасли поддержки продаж и технического содействия, проведение семинаров для клиентов, доступ к глобальным центрам инноваций IBM и помощь в процессе продаж решений клиентам. Чтобы получить право на такие возможности, региональные интеграторы, независимые разработчики ПО и поставщики маркетинговых услуг должны иметь сертификаты IBM для программного обеспечения и решений для таких отраслей, как розничная торговля, телекоммуникации, банковское обслуживание и потребительские товары.

©  @Astera