IBM и RIM расширяют поддержку корпоративных средств коллективной работы и социальных сетей на платформе смартфонов BlackBerry

Корпорация IBM и компания Research In Motion объявили о доступности новых, многофункциональных приложений для социальных сетей на смартфонах BlackBerry.

Как отмечается, компании совместно выводят на рынок пользовательское приложение BlackBerry Client for IBM Lotus Quickr и новую версию пользовательского приложения BlackBerry Client for IBM Lotus Connections через каналы поставок IBM.

"Комбинация программного обеспечения Lotus и приложения BlackBerry Enterprise Solution предлагает клиентам уникальное решение для коллективной работы и социальных сетей уровня предприятия, способное помочь активным мобильным профессионалам работать на более разумной основе. Это новое соглашение между IBM и RIM дополнительно подкрепляет наши взаимные обязательства перед клиентами", - подчеркнул Алистер Ренни, генеральный менеджер подразделения IBM Lotus Software.

"Мы делаем программное обеспечение Lotus более легкодоступным для клиентов, которые уже пользуются каналами продаж IBM. Это соглашение расширяет дистрибьюторские каналы RIM и помогает нам удовлетворять растущий рыночный спрос на корпоративные решения для коллективной работы и социальных сетей", - отметил Джефф Макдауэлл, старший вице-президент по альянсам в компании Research In Motion.

©  @Astera