IBM: компания приглашает клиентов Oracle перейти на ПО IBM

Корпорация IBM представила новые ресурсы для миграции, призванные помочь клиентам, использующим программные продукты Oracle, в переходе на программное обеспечение IBM. Новые ресурсы включают бесплатные услуги финансовой и технической оценки, учебные курсы профессиональной подготовки и возможность подтверждения правильности выбранной концепции для поддержки клиентов, готовых преобразовать свои существующие инвестиции, сделанные в программные технологии Oracle, в новейшее программное обеспечение IBM.

IBM

IBM также сообщила, что ее кредитное подразделение IBM Global Financing предлагает программу кредитования с нулевым процентом по кредиту, чтобы помочь клиентам Oracle ускорить свою миграцию на новое программное обеспечение IBM. Расширение пакета услуг, предназначенных для перехода, усиливает обязательства IBM по обеспечению клиентов более широким выбором, большей гибкостью и поддержкой для новых и существующих инвестиций в информационные технологии.

Для того чтобы продемонстрировать клиентам Oracle, как просто можно осуществить этот переход, IBM предоставляет доступ к новым ресурсам для миграции, включая:
  • Бесплатную услугу подробного финансового анализа, демонстрирующего экономию затрат, которой клиенты могут достичь за счет перехода с Oracle Database и Oracle WebLogic на IBM DB2 и WebSphere.
  • Бесплатную услугу технической оценки и подготовки плана преобразования, согласованных со специфическими требованиями клиентов, чтобы показать им, как быстро и легко можно перейти с программного обеспечения Oracle на программное обеспечение IBM.
  • Более 100 онлайновых и индивидуальных учебных курсов профессиональной подготовки для сертификации групп разработчиков и администраторов баз данных Oracle Database по базам данных IBM DB2, а также групп ИТ-специалистов, работавших с программными продуктами Oracle - по программному обеспечению IBM WebSphere.
  • Возможность «подтверждения правильности выбора концепции», когда IBM работает вместе с клиентом (либо в лаборатории IBM Software Lab, либо на предприятии клиента), осуществляя последовательное сравнение по стоимости и производительности между программным обеспечением Oracle и IBM.
  • Более подробную информацию о сравнении технологий IBM с технологиями Oracle и других поставщиков можно получить на Web-сайте IBM, а информация о предложении финансирования с нулевым процентом по кредиту "IBM Global Financing Zero Percent Offer" доступна на специальной странице.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что 10 февраля в Москве прошла пресс-конференция, посвященная анонсированию новых серверных систем на базе процессоров Power7, разработанных для управления перспективными внедряемыми приложениями, наиболее требовательными к вычислительным ресурсам. Спектр прикладных применений новых систем достаточно широк - от интеллектуальных электроэнергетических сетей до систем оперативного анализа данных для финансовых рынков.

    ©  Tom's Hardware