IBM выпустила новое устройство для обеспечения сетевой безопасности

Корпорация IBM выпустила новое высокопроизводительное устройство для обеспечения сетевой безопасности, призванное помочь компаниям эффективно выявлять и предотвращать потенциальные угрозы. IBM Network Intrusion Protection System (IPS) GX7800 обеспечивает защиту корпоративных данных и инфраструктуры от неавторизованного доступа и атак без ущерба для производительности и готовности важнейших бизнес-приложений, говорится в сообщении IBM.

В целом устройство, работающее с пропускной способностью около 20 гигабит в секунду (Гбит/с): предоставляет организациям полный комплекс средств обеспечения безопасности; распространяет средства обеспечения безопасности на «облачные» среды для защиты данных; использует результаты исследований IBM X-Force, помогая компаниям заблаговременно защищаться от угроз.

Новое устройство IBM позволяет развернуть средства обеспечения безопасности в базовой сети, где производительность и готовность особенно важны. Эти средства включают, помимо всех ключевых функций традиционных систем IPS, такие возможности, как зашита веб-приложений, предотвращение потерь данных и технология Virtual Patch. Например, благодаря интеграции с решением IBM Rational AppScan новая версия системы может автоматически создавать специальные политики безопасности для защиты веб-приложений, исходя из уязвимостей, выявленных с использованием AppScan.

Благодаря поддержке современных высокоскоростных 10-гигабитных сетей Ethernet и высокопроизводительному механизму контроля безопасности IBM IPS может масштабироваться для предоставления таких же средств защиты поставщикам «облачных» сервисов, заботящимся о защите не только своих собственных данных, но и данных своих клиентов, отметили IBM.

В то же время, решение предлагает уникальный подход к обеспечению безопасности, позволяя клиентам обезопасить свои системы, рабочие станции и оконечные устройства от потенциальных угроз, не дожидаясь реальной атаки. Так, при поддержке исследовательской группы IBM X-Force и с помощью технологии Virtual Patch, начинающей работать до официального выпуска производителем ПО обновления безопасности и сообщения об уязвимости, решение IBM IPS заблокирует любую угрозу, которую эксперты X-Force считают потенциальным риском.

«Внутренние и внешние угрозы продолжают нарастать, поэтому компании должны предпринимать меры для защиты своих важнейших активов без снижения пропускной способности сети, — подчеркнул Стив Робинсон (Steve Robinson), генеральный директор подразделения IBM Security Solutions. — Новое устройство IBM позволит корпоративным клиентам вести бизнес на полной скорости в защищенной и эффективной среде».

©  CNews