Новое программное обеспечение IBM помогает анализировать мировые данные для преобразования сферы здравоохранения

  1. 24.10.2011

    IBM открывает второй год своей трехлетней 50-миллионной программы Smarter Cities Challenge для городов-соискателей грантов
    АРМОНК, штат Нью-Йорк, 24 октября 2011 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня объявила о том, что города разных стран мира могут теперь подавать заявки на участие во втором годовом цикле трехлетней программы IBM Smarter Cities Challenge, в рамках которой 100 муниципалитетам по всему миру, выбранным на конкурсной основе, будут предоставлены технологии и услуги на сумму 50 млн. долларов. Ведущие технические эксперты и консультанты IBM будут давать муниципальным центрам ценные практические рекомендации по инновационному развитию их городов.

  2. 19.10.2011

    IBM представляет новые системы для ускорения сервисов Разумных вычислений
    АРМОНК, штат Нью-Йорк, 19 октября 2011 г. — Осуществляя крупнейшее в этом году обновление портфеля своих систем, корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня анонсировала более 55 новых и улучшенных технологий для серверов и устройств хранения данных, которые помогают клиентам извлекать ценную, применимую на практике информацию из данных, увеличивать емкость хранения ИТ-систем и быстрее поставлять новые сервисы для создания выгодных бизнес-возможностей.

  3. 12.10.2011

    IBM представляет новые сервисы SmartCloud, позволяющие предприятиям получить контроль над облачными средами
    Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 12 октября 2011 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) представила лучшие в отрасли облачные сервисы и программные продукты, созданные для корпоративных клиентов. Новые сервисы и функциональные возможности IBM SmartCloud предлагают непревзойденный уровень безопасности, превосходную переносимость и беспрецедентную свободу выбора компаниям, которые переводят свои важнейшие операции в облачную среду, превращая ее в платформу для ведения бизнеса.

  4. 12.10.2011

    IBM представляет новый портфель предложений для частных сред облачных вычислений
    АРМОНК, штат Нью-Йорк, 12 октября 2011 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) представляет свой новый портфель предложений для облачных вычислений, позволяя организациям выйти за пределы возможностей виртуализации для быстрого развертывания и управления частными «облачными» средами.

  5. 10.10.2011

    Красноярская ГЭС повышает непрерывность управленческих процессов с помощью решений IBM
    Москва, 10 октября 2011 г. &#8211 Корпорация IBM (NYSE:IBM) и ОАО “Красноярская ГЭС” (принадлежит компании “ЕвроСибЭнерго”) объявляют о результатах проекта по созданию и внедрению системы мониторинга и управления информационной инфраструктурой предприятия. Основными целями при создании системы были:

  6. 05.10.2011

    Новгородский государственный университет использует социальные сети для повышения качества образования
    Москва, 5 октября 2011 г. &#8211 IBM (NYSE:IBM) и Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого объявляют о завершении проекта по созданию социальной сети университета, объединяющей 15 тысяч студентов и 3 тысячи преподавателей, на базе IBM Connections. Внедрение новых функций социальных сервисов, среди которых сообщества, форумы, задачи, вики, закладки, позволит студентам и сотрудникам университета обеспечить непрерывный доступ к базам знаний, эффективно взаимодействовать с коллегами и вести совместные образовательные и исследовательские проекты.

  7. 04.10.2011

    IBM приобретает компанию Q1 Labs, стремясь расширить возможности анализа угроз безопасности
    АРМОНК, штат Нью-Йорк, 4 октября 2011 г.</b> – Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении компании Q1 Labs, поставщика программного обеспечения для анализа угроз безопасности (Security Intelligence Software) из города Уолтем, штат Массачусетс. Это приобретение направлено на активизацию усилий IBM по содействию клиентам в организации более интеллектуальной информационной защиты своих предприятий путем использования аналитики для сопоставления информации из ключевых доменов безопасности и создания инструментальных панелей (dashboards) для своих организаций. Финансовые условия сделки не разглашаются.

  8. 29.09.2011

    Исследование IBM Global Parking Survey: Водители во всем мире сходятся во мнениях о проблемах парковки
    Москва, 29 сентября 2011 г. — Корпорация IBM (NYSE: IBM) опубликовала отчет о своем первом глобальном исследовании автомобильных парковок (IBM Global Parking Survey), в рамках которого были опрошены автомобилисты в 20 городах по всему миру. Результаты опроса показали, что во всех этих городах водители ежедневно прилагают большие усилия для поиска свободного парковочного места. В прошлом году почти 6 из 10 опрошенных водителей по крайней мере один раз были вынуждены отказаться от поиска места для временной стоянки своего автомобиля и поехать в другое место, и свыше четверти респондентов вступали в спор с другими водителями за парковочное место.

©  IBM developerWorks