IBM усиливает присутствие на украинском рынке: новый офис в Днепропетровске

Корпорация IBM объявила об открытии представительства в Днепропетровске. Как ожидается, второй офис компании в Украине укрепит поддержку заказчиков и партнеров в регионе.

Днепропетровск — ключевой индустриальный центр Украины с рядом предприятий, работающих в сфере тяжелой промышленности. В последнее время компании региона участвуют в программе модернизации, в связи с чем возрос их интерес к новым технологиям, способным привести к повышению операционной эффективности и конкурентоспособности на мировом рынке, говорится в сообщении корпорации.

IBM работает в Днепропетровском регионе более 10 лет через бизнес-партнеров. Сегодня среди клиентов корпорации в Днепропетровске — компании финансовой, машиностроительной, металлургической, химической, авиастроительной, энергетической отраслей и ритейла. Усиление присутствия позволит IBM предоставлять заказчикам и партнерам современные решения и услуги, особенно в таких областях, как облачные технологии, бизнес-аналитика и разумные системы.

«Компании и государственные организации Украины инвестируют в новые технологии и бизнец-процессы, чтобы трансформировать свои организации и сделать их работу более эффективной, — отметил Пенко Динев, директор «IBM Украина». — Новый офис будет поддерживать наших партнеров и заказчиков в их стремлении к сохранению стратегической роли Днепропетровского региона в развитии страны».

Первым представителем по продажам IBM в Днепропетровском регионе станет Игорь Мартыненко (34 г.), у которого за плечами более 10 лет работы в сфере ИТ. До того как присоединиться к «IBM Украина», он возглавлял региональное представительство компании МКС в Днепропетровске, а также являлся региональным менеджером компании MUK по юго-восточному региону.

©  CNews