Huawei Vision, Honor и Ideos X5 pro: три смартфона к Новому году

Компания Huawei объявила о начале продаж в России новых смартфонов - Huawei Vision, Honor и Ideos X5 pro. Ранее все три модели были представлены журналистам и экспертам рынка на первой пресс-конференции Huawei Device в России. Россия стала одной из стран, в которых продажи данных Android-смартфонов начались в первую очередь.

Huawei

Huawei Vision

Huawei Vision отличается 3D-интерфейсом, выполнен в цельнолитом алюминиевом корпусе, имеет специальное искривленное стекло, улучшающее восприятие 3D, а также обеспечивает запись HD-видео 720p. Смартфон Huawei Honor имеет емкостной TFT-экран 4", отображающий 16 миллионов цветов, мощный процессор 1,4 ГГц от Qualcomm, камеру 8 Мпикс с автофокусом, и обеспечивает доступ к интернет по технологии HSPA+ со скоростью до 14,4 Мбит/с. А аппарат Huawei Ideos X5 pro с экраном 3,8" оснащён процессором 1 ГГц, и поддерживает запись HD-видео 720p. При этом два первых смартфона работают под управлением Android 2.3, а последний - Android 2.2, но в ближайшее время пользователям будет доступно обновление до 2.3.5.

Смартфоны Huawei доступны в продаже в России и СНГ с 6 декабря 2011 года. Рекомендованные розничные цены для российских пользователей следующие: Huawei Ideos X5 pro - 9990 рублей, Huawei Vision - 12990 рублей, а Huawei Honor - 14490 рублей.

Напомним, что с 5 по 19 декабря 2011 года редакция THG.ru совместно с компаниями Марвел Дистрибуция и HTC проводит викторину, призом в которой выступит смартфон HTC Radar, а также USB-флешки с фирменным логотипом HTC в качестве поощрительных призов участникам. Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware