Huawei представила многорежимный модем с поддержкой сетей LTE TDD

Компания Huawei представила многорежимный модем E392, поддерживающий стандарты LTE TDD/UMTS/GSM/CDMA. E392 поступит в продажу в третьем квартале 2011 г. и будет доступен через операторов сетей LTE TDD по всему миру.

Huawei E392 совместим с сетями стандарта UMTS / GSM / CDMA и может автоматически переключаться между ними.

«Huawei E392 предоставит пользователям по всему миру высокоскоростной доступ к сети интернет, а также будет способствовать развитию стандарта LTE TDD, – отметил У Шиминь (Wu Shimin), руководитель направления мобильного ШПД, Huawei Device. – Не смотря на то, что в будущем LTE будет основным стандартом связи, одновременно с ним достаточно продолжительное время на рынке будут существовать и 3G/2G сети. E392, разработанный Huawei Device, является настоящим прорывом для LTE TDD рынка, на котором присутствуют устройства, способные работать только в одном стандарте; он без сомнения вызовет большой интерес со стороны операторов, а также будет способствовать развитию LTE TDD. E392 - это по настоящему знаковый продукт».

E392 поддерживает скорость скачивания данных до 100 Мбит/с, позволяя скачать 4ГБ фильм в HD-формате за несколько минут, в 20 раз быстрее, чем в существующих 3G сетях.

©  CNews