Huawei представила новые решения для ядра сети

В рамках конференции "Ядро сети - ключ к успеху вашего бизнеса", организованной Huawei, были рассмотрены тенденции развития оборудования для опорных сетей в целом и ключевые направления, выбранные компанией. Huawei представила глобальную стратегию в области решений для ядра сети и свои новейшие разработки в данном сегменте.

Значительное внимание на конференции было уделено одному из самых актуальных направлений развития отрасли - облачным вычислениям, а также системе мониторинга и сбора статистики сети оператора, позволяющей своевременно планировать расширение оборудования, отслеживать состояние IP-сети и анализировать модель поведения абонентов в различных тарифных планах и на разнообразных терминальных устройствах.

Гости мероприятия, представители компаний-операторов связи, получили возможность проконсультироваться с экспертами Huawei, а также протестировать и изучить некоторые из представленных на конференции решений.

Продукт Single SDB позволяет построить оператору единое хранилище абонентских данных с отдельными функциональными блоками для взаимодействия с подсетями оператора, а также предоставить доступ к данным абонентов сторонним поставщикам для реализации инновационных ИТ-услуг. В свою очередь, Single EPC адресован операторам с растущими скоростями предоставления абонентам услуг ШПД. Решение обладает высокой емкостью, интеллектуальной системой приоритезации трафика и абонентов, а также системой контроля предоставления услуг. Данный продукт готов к реализации технологии передачи данных LTE, что позволит оператору защитить инвестиции в дальнейшем.

Решение Single Core призвано объединить различные сети оператора в единое коммутационное ядро для снижения интеграционных работ и предоставления инновационных конвергентных услуг на базе серверов услуг оператора или сторонних поставщиков, а также уменьшения времени вывода услуг на рынок. Решение Single Cloud является инновационным центром услуг, предоставляемых на базе облачных вычислений, что позволит оператору связи как самостоятельно пользоваться преимуществами облачных вычислений, так и предоставлять их своим партнерам и абонентам.

"Системы облачных вычислений становятся ключевыми для операторов всего мира, так как позволяют в сравнительно небольшие сроки значительно снизить расходы внутри своей компании и предоставить абонентам инновационные услуги высочайшего качества", - прокомментировал Лю Пэн, директор департамента маркетинга регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

©  @Astera