Huawei Ideos X1: бюджетный Android-смартфон со встроенным 3G Wi-Fi-маршрутизатором

Компания Huawei объявила о начале продаж смартфона Huawei Ideos X1 (Huawei U8180) в России и странах СНГ. Компактный и функциональный смартфон обладает удобным пользовательским интерфейсом, стильным дизайном и оснащен встроенной функцией 3G Wi-Fi-маршрутизатора.

Huawei Ideos X1

Huawei Ideos X1

Корпус Huawei Ideos X1 толщиной 13 мм имеет размеры 104x56 мм, а весит аппарат всего 100 граммов. Новинка снабжена процессором с частотой 528 МГц и ОЗУ 512 Мбайт. Диагональ экрана нового смартфона составляет 2,8 дюйма.

Устройство работает в сетях 3G и оснащено встроенным Wi-Fi-маршрутизатором. Новинка на базе ОС Android 2.2 поставляется с большим количеством предустановленных приложений, а также оснащается FM-радио, камерой 3,2 Мпикс, датчиками освещенности и приближения, акселерометром, цифровым компасом и GPS. Для хранения фото, музыки и других файлов в смартфон встроено 512 Мбайт памяти и предусмотрена возможность установки дополнительной MicroSD-карты объемом до 16 Гбайт.

Рекомендованная цена Huawei Ideos X1 составляет 5990 рублей.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware