Huawei продемонстрировала решение Any Connection для сетей MBB

Компания Huawei на Всемирном конгрессе мобильной связи продемонстрировала решение Any Connection для широкополосных транспортных сетей мобильной связи (MBB - Mobile Broadband Backhaul). Решение поддерживает плавную модернизацию сетей от UMTS и HSPA до LTE.

Модернизация мобильных сетей от UMTS и HSPA до LTE приводит к более эффективному использованию частотного спектра и, в конечном счете, позволяет увеличить полосу пропускания и обеспечить значительное снижение общей стоимости владения (TCO) широкополосных беспроводных сетей доступа в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Решение Huawei для транспортных сетей MBB построено на базе технологии All-IP. Оно поддерживает любые типы трафика (отсюда название решения - Any Connection) и значительно снижает расходы на передачу бита информации при внедрении широкополосной технологии беспроводного доступа LTE.

Any Connection обеспечивает комплексное решение для построения единой транспортной сети с возможностью гибкой маршрутизации разнородного трафика и коммутацией услуг, перестраиваемой полосой пропускания для поддержки разных режимов модуляции частот в технологии LTE.

Решение также обладает следующими преимуществами:

  • Поддержка динамического и статического режимов маршрутизации на всех элементах транспортной сети. Наличие компактных граничных маршрутизаторов глубиной 300 мм устанавливаемых в уличных стативах, для организации IP-соединений между станциями Node B и RNC или между eNode B и aGW и поддерживающих передачу разнородного трафика, что позволяет осуществлять гибкую модернизацию мобильных сетей.
  • Радиорелейное оборудование поддерживает три режима работы – TDM, гибридный и пакетный с возможностью перехода от одного к другому только за счет обновления ПО. Это обеспечивает защиту инвестиций в транспортные сети при внедрении сетей LTE параллельно с существующими сетями UMTS и HSPA.
  • Радиорелейное оборудование уровня агрегации с одновременным подключением до 14/28 комплектов ODU&антенна на узел, обеспечивает более рациональное использование пространства и экономию на арендной плате при внедрении технологии LTE.
  • Радиорелейное оборудование поддерживает различные режимы модуляции (QPSK, QAM и др.) функционал XPIC – использование двух волн с ортогональными поляризациями для повышения полосы пропускания в радиоканале до гигабитных скоростей, а также сжатие заголовков Ethernet и IP для более эффективного использования частотного спектра.

«Huawei понимает важность модернизации мобильных сетей от UMTS и HSPA до LTE. Мы гордимся тем, что решение Any Connection для широкополосных сетей мобильной связи соответствует потребностям наших клиентов и обеспечивает защиту вложений в транспортные IP-сети», - отметил Чжа Цзюнь (Zha Jun), президент сетевого направления Huawei. - «Разработчики решений, помогающие операторам осуществить переход к IP- транспортным сетям для мобильной связи, опираются на инновационные решения, успешно опробованные в коммерческой эксплуатации на мобильных и фиксированных All-IP широкополосных сетях. Huawei обладает такими решениями, что позволяет нашим клиентам добиться успеха в коммерческой деятельности».

©  CNews