Huawei представила первый планшет на Android 3.2

Huawei официально представила 7-дюймовый планшет MediaPad. Устройство примечательно тем, что на него установлена новая версия «планшетной» операционной системы Google Android под номером 3.2. По данным Huawei, принципиальное отличие Android 3.2 от 3.0 и 3.1 в том, что эта ОС уверенно работает с планшетами, обладающими небольшими, по меркам этих устройств, экранами. 

MediaPad основан на двухъядерном процессоре Snapdragon с частотой 1,2 ГГц и экранной панели с относительно высокой плотностью пикселей. В настоящее время, пальму первенства по количеству пикселей на дюйм среди планшетных ПК держит Motorola Xoom со 160 ppi. 7-дюймовый MediaPad с WSVGA-дисплеем (1024×600) по этому показателю его уверенно обгоняет: плотность пикселей MediaPad равна 217 ppi (для примера, у iPad 2 — 123 ppi). 

Помимо прочего, новинка оснащена основной 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и фронтальной камерой для видеосвязи с разрешением съёмки 1,3 Мп, а также может передавать видео высокого качества на внешние устройства посредством HDMI-кабеля. В её арсенале есть полный набор беспроводных модулей: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1 и 3G HSPA со скоростью передачи данных 14,4 Мбит/с. О планах по выпуску модели без 3G-модуля не сообщается. 

Huawei MediaPad толще iPad 2, однако весит лишь 390 граммов, а аккумулятора ёмкостью 4100 мАч ему должно хватить на 6 часов непрерывной работы. Цена новинки пока неизвестна. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru