Новое назначение в компании Huawei

Компания Huawei объявила о назначении Виктора Чараева на должность директора Центрального представительства регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии. Он также сохранит за собой должность заместителя директора департамента по работе с ключевыми клиентами направлений "Связьинвест" и "Ростелеком", которую занимает с весны 2010 года.

Виктор Чараев займется вопросами координации бизнеса компании на территории Центрального федерального округа. Кроме того, под его контроль войдет сохранение лидирующих позиций и выход компании на новые рынки, внедрение новейших технологий, имеющихся сегодня в индустрии телекоммуникаций, укрепление и развитие отношений с ключевыми партнерами и заказчиками.

"За десять лет работы в компании Виктор Чараев зарекомендовал себя как настоящий профессионал. Нет сомнения, что под его руководством развитие бизнеса Центрального представительства компании пойдет еще успешнее", - прокомментировал Ван Кэсян, президент регионального отделения Huawei по странам СНГ.

В Huawei Чараев пришел в 2001 году. Он последовательно занимал должности менеджера департамента оптических систем связи, менеджера департамента развития бизнеса (Нижний Новгород), заместителя директора Поволжского представительства. С марта 2008 года Виктор Чараев был директором Поволжского филиала регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

©  @Astera