HTC умаляет проблемы, связанные с «неблагоприятным» финансовым прогнозом

Сегодня финансовый директор компании HTC Уинстон Юнг (Winston Yung) отклонил опасения, связанные с прогнозами, по которым корпорация понесёт убытки в долгосрочном периоде. HTC на протяжении шести кварталов подряд имела улучшения производительности, сообщил он Reuters. Приблизительный прогноз компании на 2012 год заключался в продаже 45 млн телефонов по сравнению с 25 млн в этом году.

«Я не думаю, что это настолько серьёзно», — заявил Юнг. Помимо этого, он добавил, что компания разрабатывает новые телефоны LTE для США, а также типичные устройства, которые являются «флагманскими во всём мире». Более подробной информации о разрабатываемых телефонах он не сообщил, однако, скорее всего Edge или Ville станут кандидатами на релиз в США. 

Позиции HTC на фондовом рынке значительно ослабли, биржевые котировки корпорации «упали» на 30%, усилилось волнение среди инвесторов, однако, Юнг, заявил, что компания не намерена повторить судьбу Nokia, которая стремительно потеряла лидирующие позиции. «Мы верим в успех», — сообщает он. Но этот успех может омрачить не только неожиданный прогноз по выручке на четвёртый квартал 2011 года, о котором компания объявила на прошлой неделе, но и возможный запрет продаж смартфонов HTC на территории Германии. 

по материалам Electronista и DailyComm

©  Cyberstyle.ru