HTC Wildfire S: Android-смартфон с интерфейсом HTC Sense уже в продаже

Компания HTC Corporation объявила о начале официальных продаж в России смартфона HTC Wildfire S на базе операционной системы Android 2.3 с уникальным интерфейсом HTC Sense.

HTC Wildfire S

HTC Wildfire S

Как и популярный HTC Wildfire, HTC Wildfire S - доступный, компактный и приятный гаджет, практически ничем не уступающий своим старшим собратьям. Он помогает поддерживать связь через популярные сервисы, такие, как Facebook, а также при помощи привычных средств - звонков и текстовых сообщений.

Приложение HTC Friend Stream собирает все обновления друзей из таких социальных сетей, как Facebook, Twitter и Flickr, и представляет их в едином организованном потоке новостей. Кроме того, когда звонит друг, на экране HTC Wildfire S отображается не только его фото, но и его статус в сети, а также напоминание о приближении его дня рождения.

С новым смартфоном от HTC легко делать и просматривать фотографии, а также делиться ими - непосредственно со смартфона можно выложить в Facebook только что сделанный снимок. Более того на фотографии перед загрузкой можно отметить всех своих друзей. Рассказать друзьям о понравившихся приложениях на Android Market также легко - достаточно просто отправить ссылку на приложение по почте, и пользователь сможет загрузить его одним прикосновением.

HTC Wildfire S - один из самых маленьких смартфонов HTC, его размер составляет всего 10,13 см в длину и 5,94 см в ширину, но при этом он может похвастаться 3,2-дюймовым HVGA дисплеем, на котором удобно просматривать сайты. Способствует этому и усовершенствованный браузер, который в считанные секунды загружает любую веб-страницу и поддерживает режим нескольких открытых окон. Работа в сети становится еще проще благодаря продвинутым функциям сенсорного управления. Масштабировать изображение и текст, искать нужную информацию в Google, Wikipedia, YouTube или в словарях можно простым касанием пальцев.

Рабочий стол смартфона можно полностью настроить под себя, добавив необходимые приложения, виджеты и папки. 5-мегапиксельная камера с автофокусом, возможность использования карты памяти microSD и поддержка множества различных аудио- и видеоформатов делают HTC Wildfire S универсальным мультимедийным устройством, которое при этом легко помещается даже в маленький карман.

В России HTC Wildfire S доступен в нескольких цветах, среди которых черный, серый, белый, пурпурный. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware