HTC рассматривает возможность покупки webOS

Американская Hewlett-Packard не заинтересована в развитии мобильной операционной системы webOS, доставшейся ей вместе с поглощением Palm, о чем недавно было сообщено инвесторам. Компания заявила, что не исключает продажу ОС.

Какое-то время потенциальным покупателем webOS называли корейского производителя Samsung, но его руководство разбило все слухи и предположения, заявив, что не собирается приобретать стороннюю ОС, а будет продвигать собственную bada.

Как оказалось, наиболее вероятным будущим владельцем webOS выступает тайваньская HTC. На днях ее председатель Шер Вонг (Cher Wang) заявила журналистам, что компания действительно рассматривает возможность приобретения ОС, но окончательное решение еще не принято.

По словам Вонг, сила HTC заключается в понимании ОС и интерфейсе Sense. Однако в будущем с альянсом Nokia и Microsoft, а также поглощением Motorola компанией Google, расстановка сил на рынке необратимо поменяется. И тогда пользовательская оболочка перестанет быть весомым аргументом.

©  mobi.ru