HTC Titan и Radar: смартфоны на платформе Windows Phone Mango

Компания HTC Corporation представила новые Windows Phone смартфоны - HTC Titan и HTC Radar. В смартфоне HTC Titan упор сделан на работу с интернет- и мультимедиа-приложениями, и он при толщине алюминиевого корпуса в 9,9 мм оснащается 4,7" экраном - самым большим в линейке смартфонов HTC. Модель HTC Radar ориентирована на организацию удобного доступа к новостям и развлечениям, и имеет более удобную реализацию хаба People. В основе новинок лежит свежая версия платформы Windows Phone - Mango (OC Windows Phone 7.5).

HTC Radar

HTC Radar

Оба телефона, HTC Titan и HTC Radar, содержат отдельную кнопку для камеры, которая позволяет делать фото: новинки имеют максимальную диафрагму объектива f/2,2, а также светочувствительную матрицу с обратной подсветкой для лучшей съёмки в условиях слабой освещенности. Благодаря линзам с фокусным расстоянием 28 мм можно снимать большее пространство перед собой, также имеются новые возможности панорамной съёмки. Оба устройства могут снимать видео в HD-качестве (720p). В новых смартфонах используется технология виртуального звука формата 5.1.

HTC Titan

HTC Titan

HTC Titan имеет 4,7" SLCD дисплей, 8 Мпикс камеру и 1,3 Мпикс фронтальную камеру для видеозвонков. Корпус толщиной всего 9,9 мм выполнен из цельного куска алюминия. Поддержка мультизадачности позволяет просматривать на смартфоне презентацию одновременно с участием в видеоконференции или прослушивать музыку во время электронной переписки. Большой экран позволяет полноценно использовать преимущества встроенных приложений Microsoft Office для быстрого создания, редактирования и совместной работы с файлами.

HTC Titan будет доступен для украинских покупателей в октябре 2011 года, а о сроках поставки новинки в Россию пока не объявлено. Рекомендованная стоимость аппарата будет известна позднее.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware