HTC Status: делимся в Facebook одной кнопкой

HTC начинает продажи нового смартфона Status на Android 2.3.3. Его главная отличительная особенность — специальная кнопка для операций в Facebook в нижней правой части корпуса. По словам оператора AT&T, который будет продвигать новинку, это «первый в мире телефон с выделенной кнопкой для обмена в Facebook». Он предназначен для подростков и молодых людей, любящих часто заходить в Facebook с мобильного телефона.

Кнопка многофункциональна и позволяет выполнять разные операции в зависимости от текущей активности. Например, с её помощью можно опубликовать сообщение на собственной стене или стене друга. Можно снять фотографию или видео и тут же отправить её в свой аккаунт в Facebook. Снятые фотографии можно пометить метками и тегами. Можно зарегистрироваться в общественном заведении через сервис Facebook Places. Кнопка также позволяет поделиться музыкальным файлом, который пользователь прослушивает на данный момент.

Кнопкой интеграция телефона с Facebook не ограничивается. Например, телефон может визуально выделять тот контент, который можно отправить в Facebook. Это может быть сайт, фотография или песня.

Говоря о других характеристиках, Status оснащён 2,6-дюймовым ёмкостным экраном разрешением 480×320, 5-Мп камерой со вспышкой и автофокусом, физической QWERTY-клавиатурой. AT&T будет продавать его за $49,99 с двухлетним контрактом.

HTC Status: делимся в Facebook одной кнопкой

по материалам Tne Next Web

©  Cyberstyle.ru