HTC открывает новую штаб-квартиру для европейского и британского подразделений

Корпорация HTC, глобальный производитель мобильных устройств, сообщила об открытии новой штаб-квартиры европейского и британского подразделений в городе Слау (Slough). По словам президента HTC EMEA Флориана Зайхе, это важная веха в истории компании.

Площадь новой штаб-квартиры европейского и британского подразделений HTC составляет 6500 кв.м. Новый офис HTC занимает здание, где раньше располагался главный офис британского подразделения компании O2. Ожидается, что офис обеспечит дополнительное пространство для создания около 150 новых рабочих мест в течение следующих 12 месяцев.

По информации HTC, европейское подразделение компании за последние годы сильно выросло. Сегодня сюда входит более 50 стран. Подразделение оказывает влияние на общемировую стратегию компании посредством сотрудничества с региональными партнерами и операторами связи, а также вложения средств в новых талантливых сотрудников, говорится в сообщении HTC.

Кроме того, европейское подразделение HTC предоставляет командам дизайнеров и инженеров HTC новые источники вдохновения для развития портфолио мобильных устройств, удобных для пользователей из разных стран. В целом инвестиции в штаб-квартиру в регионе EMEA отражают быстрый рост, который HTC переживает в последнее время, пояснили в компании. Так, по данным аналитической компании Canalys, в первом квартале 2011 г. продажи смартфонов HTC в регионе EMEA возросли на 67% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

«В 2011 году HTC демонстрирует рост по всем направлениям. Мы привлекаем новых, удивительно талантливых людей в нашу управленческую команду и повышаем степень нашей заинтересованности в местных рынках посредством инвестиций в кадры и партнерские взаимоотношения, — заявил Питер Чоу, генеральный директор компании HTC. — Открытие нашего нового европейского офиса является следующим логичным шагом, демонстрирующим нашу заинтересованность в рынках региона EMEA, и мы стремимся использовать этот офис в качестве базы, где мы продолжим заниматься продвижением наших мобильных устройств на европейский рынок».

«Слау — это идеальное место для управления нашими действиями в Европе и деятельностью нашего британского подразделения, которое, как мы видим, работает все лучше и лучше, — заявил Флориан Зайхе, президент HTC EMEA. — В наш офис удобно добираться из Лондона, а также из ряда ключевых городов Европы. HTC стремится расширить зону своего влияния в регионе EMEA в ближайшие несколько лет и с нетерпением ожидает возможности использовать эту новую и современную базу для разработки стратегии нашего присутствия на рынке мобильных устройств».

В новом здании будет размещаться высшее руководство, отделы продаж и маркетинга и инженерные группы HTC EMEA и HTC UK.

©  CNews