HTC анонсировала One X

Не смотря на то, что выставочные залы Mobile World Congress еще даже не открылись, множество удивительных устройств уже были представлены. Пока гвоздь выставки - HTC One X.

13_HTC-One-X.jpg

Кажется, HTC намерены вытеснить всех своих конкурентов, собрав телефон с характеристиками, значительно превосходящими другие устройства на платформе Android, по крайней мере, так новый смартфон HTC выглядит на бумаге. Сердце HTC One X - созданный на основе NVIDIA Tegra 3 процессор с частотой 1.5 ГГц. Экран также в значительной мере подвергся улучшениям, получив разрешение в 720p на Super LCD 2 дисплее, не использующим технологию PenTile.

Похоже, HTC решила уделить внимание полному обновлению фотокамеры, так как One X обладает 8-мегапиксельной камерой c фоновой подсветкой воспринимающего элемента камеры, которая оснащена линзой f/2.0  для улучшения качества съемки в плохо освещенных помещениях. Фотокамера также может похвастаться рекордной на данный момент скоростью фокусировки, составляющей всего 0.2 секунды, быстрее, чем человеческий глаз.

Нововведения в музыкальном проигрывателе включают в себя интегрирование Internet radio и использование технологий от Beats Electronics, которую HTC приобрели в прошлом году, как для игр так и для музыки.

В довесок ко всем вкусностям, HTC One X будет продаваться с предустановленной последней версией Android, Ice Cream Sandwich с поддержкой HTC Sense 4.0

Впереди еще четыре дня проведения MWC и если такие анонсы происходят до открытия выставки, то нам уже не терпится узнать, что покажут на самой выставке.

©  Ibnews.com.ua