HTC Mozart появился на российском рынке

С сегодняшнего дня в России в продажу поступил смартфон HTC Mozart, построенный на Windows Phone 7.5. «Связной» начал реализацию аппарата в Москве (на ул. Тверской, д. 17) в полночь с 15 на 16 сентября.

Телефон предлагается по цене 12 990 рублей, но покупатели «Связного» могут получить скидку в размере 1000 рублей, если сдадут любой старый, но работающий телефон. Запуск поддерживается сотовым оператором МТС, который в период с 16 сентября по 15 октября предлагает бесплатный безлимитный интернет на год за счет подключения опции «Смарт БИТ» с абонентской платой 0 рублей.

Mozart на сайте продавца называется «суперсовременным смартфоном», однако таковым он не является хотя бы потому, что поступил в продажу во многих странах еще год назад, являясь представителем первой волны WP7-решений.

В телефоне используется 8 Мп камера с автофокусом и ксеноновой вспышкой, беспроводные модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 8 Гб памяти (без microSD), 3,7” сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек, 1 ГГц процессором и 576 Мб ОЗУ. Емкость батареи небольшая – 1300 мАч.

«Мы рады представить первый в России смартфон на базе Windows Phone совместно с инновационной компанией HTC. HTC Mozart отличается сочетанием высокой функциональности и доступной для смартфона цены», - сказал исполнительный вице-президент ГК «Связной» Майкл Тач.

©  mobi.ru