Патентные войны: HTC просит запретить продажу Mac и iOS устройств

Компания HTC объявила, что подала новый иск против Apple, обвинив ее в нарушении своих патентов. При этом, иск касается не только мобильных устройств под управлением операционной системы iOS, но и компьютеров Mac. HTC намерена добиться прекращения ввоза и продаж в США iPad, iPod, iPhone и компьютеров Mac.

HTC и Apple

Заявление было подано в суд округа Делавэр, США и Комиссию по международной торговле (US International Trade Commission, ITC). Напомним, до этого Apple обвинила HTC в незаконном использовании ее запатентованных разработок, причем, ITC признала ее правоту по некоторым пунктам. Впрочем, она же обнаружила, что Mac OS X нарушает патенты компании S3 Graphics, которая сейчас принадлежит HTC.

Теперь же эта "патентная война" перешла на новый виток своего развития. В заявлении HTC указано, что Apple нарушила три патента HTC: 7,765,414; 7,672,219 и 7,417,944. Они связаны с работой беспроводной связи Wi-Fi, точнее, подключения к ней нескольких устройств, а также технологией объединения КПК и мобильного телефона в единое устройство - смартфон. Пока не ясно, решение в чью пользу будет вынесено на этот раз.

©  Ferra.ru