HTC закрывает сервис HTCSense.com

Тайваньская компания на неопределённый срок перестанет оказывать услуги по хранению в облаке контактов, сообщений, истории и фотографий со смартфонов пользователей в рамках сервиса HTCSense.com. Также перестанет работать функция определения местоположения телефона.

«Сайт HTCSense.com будет остановлен, это необходимо для разработки новых и улучшения уже существующих сервисов, — говорится на официальном сайте. — Для того, чтобы вы, наши пользователи, могли наслаждаться их работой».

Тем пользователям, которые пользовались этим сервисом, рекомендуется сохранить данные до 30 апреля. Это можно сделать с помощью ZIP-файла. После этого они станут недоступны.

HTC не сворачивает сервис полностью, но планирует заменить его на новый, с улучшенной и расширенной функциональностью. Но когда именно это произойдёт и что будет представлять из себя новая услуга, в компании умалчивают. Тем, кому подобная функциональность нужна сейчас (т.е. после 30 апреля), рекомендуется воспользоваться решениями от сторонних разработчиков, доступных в Google Play.

Скорее всего, HTC планирует внедрить функциональность фирмы Dashwire, которую приобрела в прошлом году. Сервис Dashwire позволяет всё то же, что HTCsense.com, плюс отправлять и получать SMS, управлять контактами, работать с календарями и прослушивать голосовую почту через браузер. Когда HTC купила Dashwire, она подтвердила, что планирует использовать её технологии в своём HTCsense.com.

HTC закрывает сервис HTCSense.com

©  Cyberstyle.ru