HTC назначила президента по глобальным продажам и маркетингу

В HTC создана должность президента по глобальным продажам и маркетингу. На нее назначен действующий президент по Северной Америке и Латинской Америке Джейсон Маккензи.

Как сообщает Digitimes, на новом посту Маккензи будет заниматься стратегиями продаж и выхода на рынок, а подчиняться будет непосредственно гендиректору Питеру Чоу. В должность он вступает немедленно.

Маккензи пришел в HTC в 2005 году, а с 2007 года возглавляет североамериканское и латиноамериканское подразделения компании. До назначения преемника он будет продолжать выполнять эти функции.

Помимо этого сообщается, что в HTC оптимистично оценивают ситуацию на рынках Тайваня и Северной Азии в третьем квартале, надеясь на развитие тенденций второго квартала, когда в результате выпуска новых моделей (Sensation, Salsa, Chacha, Wildfire S) продажи ощутимо возросли.

HTC начала продажи смартфона HTC Chacha на Тайване 14 июля совместно с оператором Chungwha Telecom. Этот смартфон с QWERTY-клавиатурой продается по рекомендованной цене в 343 доллара.

Совместно с KDDI компания HTC выпустила смартфон Evo 4G для японского рынка, а в Корее представила HTC Sensation и Evo 4G Plus совместно с SKT и KT соответственно.

©  @Astera