HTC подала в суд на Apple за нарушение трёх патентов

HTC подала новый иск против Apple, утверждая, что в Купертино нарушили три патента тайваньской компании, два из которых были приобретены ей вместе с ADC Technologies в апреле. Агентство Reuters подтверждает, что в иске, поданном в окружной суд Соединённых Штатов в Делавэре (Delaware), упоминаются не только устройства на iOS, такие как iPhone и iPad, но и х86-компьютеры Apple. HTC рассчитывает на тройную компенсацию убытков и наложение запрета на поставки и реализацию упомянутых устройств. 

Портал This is my next сообщил номера патентов: 7417944, 7672219 и 7765414. Все они связаны с системами передачи данных. Между тем, в судебном порядке было установлено, что Apple нарушила патенты S3 Graphics, и новый иск стал уже вторым серьёзным ударом по репутации Купертино за последнее время. По всей видимости, карма не позволяет компании выигрывать по всем фронтам в войне со своими главными азиатскими конкурентами — HTC и Samsung.

HTC заявила своё нежелание комментировать судебный процесс и сказала, что, как ведущий новатор в создании смартфонов, она уважает чужую и будет защищать свою интеллектуальную собственность по мере необходимости. Комментариев от Apple не последовало. 

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru