HTC удалит приложения, чтобы новая прошивка влезла в память смартфона

Тайваньский производитель мобильных устройств HTC согласился выпустить обновление до Android 2.3 (Gingerbread) для смартфона HTC Desire, сообщает SlashGear.

Изначально компания планировала выпустить новую прошивку, но 14 июня отказалась, мотивируя свое решением тем, что Gingerbread и файлы фирменного графического интерфейса Sense в память устройства попросту не влезут.

Данное заявление, опубликованное в Facebook, вызвало настоящее негодование среди пользователей, недовольные сообщения которых заполнили интернет-форумы. Некоторые из них указали на неофициальные прошивки от XDA Developers, которые часть содержимого размещают на карте памяти. Однако этот вариант HTC использовать не может.

На следующий день представители HTC сообщили, что обновление до Android 2.3 все же увидит свет, но не уточнили, когда именно, посоветовав лишь следить за обновлениями. Компания приняла решение удалить некоторые приложения, чтобы размер обновления соответствовал емкости ПЗУ устройства, равному 512 МБ.

HTC Desire был анонсирован в феврале 2010 г. Смартфон был создан как международный аналог Google Nexus One и вышел в продажу в марте того же года с Android 2.1. Позже были представлены преемники - HTC Desire HD и Desire S.

©  CNews