HTC может создать гибридный хромбук с Android

Как сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на инсайдерские источники в индустрии производства комплектующих, компания HTC рассматривает возможность выпустить мобильные устройства для Интернет-серфинга, в которых будут сочетаться достоинства операционных систем Chrome OS и Android, нечто среднее между планшетами и нетбуками.

Макет HTC Shift с Chrome OS

Напомним, сейчас уже выпущено несколько моделей так называемых хромбуков (Chromebook) - небольших ноутбуков на основе операционной системы Chrome OS от компаний Samsung Electronics и Acer. Вероятно, подобный хромбук готовит и HTC или же ее решение больше будет похоже на UMPC HTC Shift (изображен на иллюстрации), пока сказать трудно. Вообще, само определение "сочетания преимуществ" двух операционных систем с наибольшей вероятностью подразумевает гибридное устройство, с возможностью загрузки Chrome OS или Android на выбор, в зависимости от текущих задач или предпочтений пользователя.

На данный момент нет подробностей о том, что конкретно это будет за устройство, а сама компания HTC отказалась прокомментировать информацию от DigiTimes, поэтому не ясно, насколько она достоверна. Можно предположить, что новинка получит не процессоры Intel Atom, а чипы ARM, что позволит увеличить ее время автономной работы. Благо Chrome OS поддерживает обе архитектуры - и x86 и ARM.

©  Ferra.ru