«АйТи» модернизирует HRM-систему «БОСС-Кадровик» в «Сибирском цементе»

Компания «АйТи» выиграла конкурс на выполнение работ по модернизации HRM-системы «БОСС-Кадровик» в холдинговой компании «Сибирский цемент». В рамках проекта выполняется перенос установленных версий ПО на единую платформу Oracle, а также обеспечиваются квалифицированная техническая поддержка и лицензионное сопровождение. С помощью централизованного решения будет сформирован Единый расчетный центр по заработной плате сотрудников всех предприятий холдинга, говорится в сообщении «АйТи».

Холдинговая компания «Сибирский цемент» (г. Кемерово) работает на рынке производства и поставки цемента и строительных материалов в Сибирском Федеральном округе. В состав холдинга входят Топкинский, Красноярский и Тимлюйский цементные заводы, предприятия по производству товарного бетона под общим брендом «Сибирский бетон» и комбинат «Волна», производящий волокнисто-цементные изделия. В компании со штатом около 5 тыс. человек назрела необходимость ввести единую политику по управлению персоналом, применяя унифицированные стандарты и положения по оплате труда различных категорий сотрудников, а также снизить издержки, связанные с оперативным получением консолидированной информации по всем предприятиям холдинга. Для реализации этих задач было принято решение создать Единый расчетный центр по заработной плате всех предприятий «Сибирского цемента», а также перевести кадровый учет и управление персоналом на общую программную платформу.

Осенью 2011 г. компания провела открытый конкурс по выбору партнера для модернизации HRM-системы «БОСС-Кадровик», перевода ее на единую платформу функционирования Oracle во всех структурах и предоставления услуг технической поддержки, включая лицензионное сопровождение. В тендере победила компания «АйТи», предоставившая, по отзыву заказчика, наиболее полный пакет необходимых компетенций для выполнения проекта.

Система управления персоналом и расчета заработной платы «БОСС-Кадровик» включает пять основных функциональных модулей: «Штатное расписание», «Учет кадров», «Учет в ПФР», «Табельный учет», «Расчет заработной платы». Проектом предусмотрена интеграция «БОСС-Кадровика» с системой управления предприятием Microsoft Dynamics AX и системой бухгалтерского учета «1С:Бухгалтерия». В ходе модернизации системы «БОСС-Кадровик» специалисты «АйТи» разработают более 60 отчетных и справочных форм для оптимальной адаптации программы под требования кадровой политики компании.

Ожидается, что общее количество пользователей обновленной HRM-системы составит более 40 человек. Проект планируется завершить к концу 2011 г.

©  CNews