Компания HP расширяет линейку рабочих станций серии Z

Компания HP расширяет линейку лучших в своем классе рабочих станций серии Z новыми моделями HP Z210. Рабочие станции доступны в универсальном корпусе формата mini-tower (CMT) или компактном корпусе (SFF), созданном специально для малых рабочих пространств. Они подходят для систем САПР, обработки цифрового контента, а также медицинских расчетов и других нагрузочных приложений. Эти модели относятся к рабочим станциям начального уровня в максимально доступной цене.

Для моделей HP Z210 доступен целый спектр графических адаптеров, включая 2-D решения от AMD и NVIDIA, позволяющие использовать две графические карты, выводя сигнал сразу на 4 дисплея в режиме 2D. В качестве 3D-адаптера могут быть использованы интегрированные в процессор системы Intel HD graphics нового поколения, что позволяет снизить начальную стоимость системы для профессиональной работы с 3D, а также графические адаптеры среднего уровня от NVIDIA и AMD. Рабочая станция HP Z210 SFF занимает на 65% меньше места, чем HP Z210 CMT. Однако в моделях обоих размеров можно использовать высокопроизводительный процессор Intel Xeon E3 или чипы второго поколения Intel Core i3/i5/i7, превосходные процессоры для ПК, демонстрирующие прирост производительности до 20% по сравнению с предыдущими поколениями ЦП.

Компания HP расширяет линейку рабочих станций серии Z
Компания HP расширяет линейку рабочих станций серии Z

Рабочие станции HP Z210 используют корпус, который можно открыть без инструментов, что облегчает обслуживание систем. Также для рабочих станций HP теперь доступен больший объем быстрой памяти ECC, которая позволяет повысить целостность обрабатываемой информации, а также избежать потенциально возможных сбоев и потерь данных, исключив однобитные ошибки памяти. Это является важным параметром для тех пользователей, которые работают с критически важными для бизнеса приложениями.

©  CNews