HP представила новые настольные и мобильные рабочие станции

Компания HP расширила линейку рабочих станций серии Z новыми моделями HP Z210. В то же время семейство мобильных рабочих станций пополнилось компьютерами HP Elitebook 8760w и 8560w.

Модели серии HP Z210 доступны в универсальном корпусе формата mini-tower (CMT) или компактном корпусе (SFF), созданном специально для малых рабочих пространств. Они подходят для систем САПР, обработки цифрового контента, а также медицинских расчетов и других нагрузочных приложений.

Новые мобильные рабочие станции Elitebook 8760w и 8560w подойдут для инженерных расчетов, запуска ресурсоемких приложений и создания цифрового контента.

Мобильная рабочая станция HP Elitebook 8560w

Самая мощная мобильная рабочая станция HP - EliteBook 8760w - доступна с экраном диагональю 17,3 дюймов и HD-разрешением. В нее может быть установлен один из профессиональных графических адаптеров - AMD FirePro или NVIDIA Quadro с выделенной видеопамятью до 4 Гб. HP EliteBook 8760w также может быть укомплектован тремя жесткими дисками с поддержкой RAID 5 - опцией, впервые доступной для мобильных рабочих станций HP.

Мобильная рабочая станция HP Elitebook 8760w

HP EliteBook 8560w поставляется с экраном диагональю 15,6 дюймов и HD-разрешением. Данная модель поддерживает видеоадаптеры AMD FirePro с 1 Гб видеопамяти или NVIDIA Quadro с 2 Гб.

В качестве опции ноутбуки могут быть оснащены дисплеем HP DreamColor, отображающим более 1 млрд цветов.

Как утверждает HP, модели создавались для того, чтобы предоставить пользователям оптимизированную производительность уровня рабочих станций, а также возможности для миграции на профессиональные 3D-приложения. Данные мобильные компьютеры оснащаются процессорами Intel Core i7 и i5 второго поколения с двумя и четырьмя ядрами, что гарантирует производительность класса премиум, а также высокую скорость реакции за счет поддержки технологий vPro и оперативной памяти объемом до 32 Гб. Мобильные рабочие станции HP EliteBook оснащены интерфейсами USB 3.0, eSATA, а также портами USB 2.0.

"Все больше заказчиков на развивающихся сегментах рынка обращаются к рабочим станциям HP, приобретая производительность, необходимую для растущих запросов бизнеса, - сказал Коби Элбаз, директор по клиентским решениям и рабочим станциям подразделения персональных систем HP в регионе EMEA. - Демонстрируя высокий уровень надежности одновременно с доступной ценой, новые рабочие станции HP Z210 подтверждают лидерство HP на данном рынке. Тем временем новые мобильные компьютеры HP EliteBook сочетают в себе современный дизайн с инновационными технологиями создания рабочих станций. Они помогают наиболее требовательным группам клиентов - дизайнерам, аниматорам и инженерам - выразить свою креативность".

Рабочая станция HP Z210

Для моделей HP Z210 доступен целый спектр графических адаптеров, включая 2D-решения от AMD и NVIDIA, позволяющие использовать две графические карты, выводя сигнал сразу на 4 дисплея. В качестве 3D-адаптера могут быть использованы интегрированные в процессор системы Intel HD graphics нового поколения, что позволяет снизить начальную стоимость системы, а также графические адаптеры среднего уровня от NVIDIA и AMD.

Рабочая станция HP Z210 SFF занимает на 65% меньше места, чем HP Z210 CMT. Однако в моделях обоих размеров можно использовать процессор Intel Xeon E3 или чипы второго поколения Intel Core i3/i5/i7.

©  @Astera