HP не будет отказываться от Windows в планшетах

HP купила Palm в прошлом году, дав понять, что сделала это для использования патентов последней на сумму $1,2 млрд. Вскоре эта сделка привела к выпуску планшетного компьютера под управлением операционной системы webOS. Естественно, HP не собирается лицензировать Android при наличии собственной аналогичной ОС, однако ресурс FastCompany узнал, что компания не будет отказываться от Microsoft Windows. 

В разговоре с главным техническим директором HP Филом МакКинни (Phil McKinney) и вице-президентом по международным связям с разработчиками webOS Ричардом Керрисом (Richard Kerris) прозвучали намёки на выпуск планшета под управлением Windows 8. «Я ограничен в том, что могу говорить о Windows 8, — сказал МакКинни. — Мы очень тесно сотрудничаем [c Microsoft], и я оставлю эту тему или навлеку на себя неприятности». Затем он заявил, что планшет на Windows 7 — HP Slate 500 — оказался достаточно хорош. Керрис же туманно намекнул, что благодаря сотрудничеству HP и Microsoft возможно всё. 

«У нас есть огромная клиентская база, которая говорит о том, что нам нужен планшет на Windows 8 во что бы то ни стало, и мы прислушаемся», — сказал Керрис. По словам Керриса, его группе не давали задания разработать планшет на Windows 8, и она полностью сосредоточена на webOS. Оба представителя HP возможность использования Android в планшетных ПК компании признали крайне низкой. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru