HP: дальше - без смартфонов и планшетов

Компания HP сообщила о принятии решения и дальнейшем отказе от разработки и производства устройств на базе платформы webOS. На данный момент линейка представлена всего тремя устройствами - смартфонами HP Veer и HP Pre3 и планшетом HP TouchPad.

HP

Генеральный директор и президент HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) объявил, что продажи будут прекращены в четвертом квартале 2011 года. О том, будет ли компания производить планшеты или смартфоны на базе других ОС, пока не сообщается. Напомним, что webOS стала собственностью компании HP после покупки в апреле 2010 года компании Palm за $1,2 миллиарда.

Также компания объявила о том, что подразделение по производству компьютеров будет выделено в отдельную компанию, а сама HP при этом займётся в основном разработкой ПО и предоставлении услуг.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware