Уволился вице-президент HP по WebOS

Принятое руководством HP решение об отходе от аппаратного обеспечения для WebOS повлияло на уход из компании руководителя отдела международных отношений по разработке WebOS Ричарда Керриса, сообщила Electronista.

Увольнение состоялось незамедлительно, и замена руководителю пока не найдена. Хотя расставание состоялось на основе взаимной договорённости, со слов НР, Керрис покинул пост, чтобы "воспользоваться возможностью в другой компании".

Увольнение вряд ли поможет НР, руководство которой заявило, что оставит отдел разработки программного обеспечения WebOS, который, тем не менее, вряд ли будет использован для ключевых проектов, после того как были расформированы департаменты, занимавшиеся телефонами и планшетами. Ходившие слухи о том, что НР скоро примет окончательное решение, не подтвердились. В то время как мотивационная составляющая неизвестна, персонал компании может быть разочарован осознанием того, что в лучшем случае НР может использовать WebOS как опцию мультисистемной загрузки для ПК или для интерфейса принтеров.

В настоящее время неизвестно, в какую компанию перейдёт Керрис, хотя относительно ближайшими соседями в регионе являются Apple и Google.

©  @Astera