HP опровергает слухи об отходе от WebOS

Глава группы персональных систем HP Тодд Брэдли в недавнем интервью опроверг слухи о том, что компания полностью распустит отдел, занимающийся WebOS. Руководитель завил Bloomberg, что это "ничем не обоснованные сплетни", и что компания изменила свою позицию относительно ОС после принятого решения сохранить подразделение ПК.

Он заявил, что в компании имеется "феноменальный талант и феноменальное программное обеспечение", которым всего лишь нужно найти достойное применение, сообщила Electronista.

Что именно подразумевает данное решение, не сообщается. На данный момент НР отрицает возможность возвращения к производству мобильного аппаратного обеспечения под управлением WebOS. Ранее НР рассматривала возможность использования двухвариантной загрузки ПК с использованием WebOS и её установки на принтеры и прочие встраиваемые устройства.

Ветеран ПК-индустрии полностью не исключил возможности продажи подразделения ПК. Большинство компаний, которые, по слухам, рассматривали возможность покупки WebOS, либо отказались давать какие-либо комментарии, либо активно опровергали подобные заявления. Sony Ericsson оставила вопрос открытым, чтобы иметь альтернативу Android.

Когда-то платформа считалась непосредственной альтернативой iPhone, и была с помпой представлена посредством Palm Pre. Качество сборки и сложность по сравнению с функциональностью платформы Apple позволили последней, а затем и Google, возглавить позиции.

©  @Astera