HP TouchPad поначалу не сможет редактировать документы

Новый планшет TouchPad от HP не будет иметь функциональность по редактированию документов непосредственно при запуске. Как и обещалось, в webOS будет QuickOffice Connect Mobile Suite для работы с документами Word, Excel и PowerPoint, однако сначала он будет работать только в режиме просмотра без редактирования.

На это указывает внутренняя презентация HP, доступ к которой получил PreCentral. По данным источника, полноценное редактирование как минимум файлов PowerPoint появится позже в течение лета.

В HP спешат с выпуском планшета: он мог поступить в продажу и раньше, но в компании хотели подождать появления большего числа приложений для webOS 3. Однако после анонса TouchPad прошло уже пять месяцев, и в HP, видимо, понимают, что больше медлить нельзя.

Первый настоящий webOS-планшет, 9,7-дюймовый TouchPad получит интерфейс, оптимизированный для большого экрана, лицевую камеру для видеочата, функционал по обмену гиперссылками напрямую между устройствами. По характеристикам он близок к iPad 2: двухъядерный процессор частотой 1,2 ГГц, 16 либо 32 Гб встроенной памяти, цена 499 и 599 долл. соответственно (модель с Wi-Fi).

©  @Astera