HP может выпустить TouchPad уже в апреле и столкнуться с iPad

Компания HP, возможно, выпустит свой планшет TouchPad в апреле - тогда же, когда и Apple должна представить новую версию iPad, пишет Electronista со ссылкой на источники среди производителей компонентов. Официально заявлялось, что TouchPad будет представлен только летом, однако недавно стало известно, что первые партии планшетов будут отгружаться уже в конце марта, а продажи начнутся в апреле.

Если эта информация подтвердится, это значит, что TouchPad и обновленный iPad окажутся на рынке одновременно и вступят в жесткое противостояние. У двух планшетов похожие характеристики - дисплей диагональю 9,7 дюйма и разрешением 1024 х 768, двухъядерный процессор.

Для команды Palm, перешедшей в HP, это будет первая возможность испытать себя в противостоянии с Apple и iPad. Свое первое устройство - смартфон Pre - Palm представила в январе 2009 года, однако продаваться он начал только в июне и проиграл по характеристикам iPhone 3GS, вышедшему чуть ранее.

Конечно, есть сомнения, что HP удастся успеть с TouchPad за такой короткий срок. И на презентации 9 февраля, и на MWC присутствующим не удалось опробовать новинку в деле - в HP говорили, что устройство еще не готово. В каком состоянии находится WebOS 3.0, тоже пока неизвестно.

©  @Astera