У поставщиков HP скопились излишки компонентов для TouchPad

После того как HP недавно свернула все проекты, связанные с планшетом TouchPad, у ее вышестоящих поставщиков скопились излишки компонентов, которые предполагалось использовать для новых моделей TouchPad, включая 7-дюймовую. По информации Digitimes, эти поставщики сейчас ведут переговоры с HP для поиска путей выхода из ситуации. Впрочем, в HP Taiwan уже подтвердили, что выполнят все предыдущие договоренности с партнерами.

Источники отмечают, что имеющихся компонентов хватит для производства примерно 100 тыс. 7-дюймовых моделей TouchPad. Их производство планировалось начать в конце 3 квартала, но внезапная смены стратегии HP внесла полную неразбериху в график поставщиков.

Тайваньская компания Inventec, производящая TouchPad для HP, отказалась от комментариев по поводу прекращения производства, упомянув лишь, что ее отношения с HP остались на прежнем уровне. Помимо планшетов Inventec также производит для HP серверы и бизнес-ноутбуки.

Источники также отмечают, что даже если HP захочет принять на себя все расходы, связанные с компонентами, поставщики все равно упустят прибыль, размер которой сейчас подсчитать сложно.

©  @Astera