HP Scitex побеждает с Манчестер Юнайтед

Технология HP Scitex была использована для печати гигантского плаката футбольной команды Манчестер Юнайтед на ее домашнем стадионе "Олд Траффорд" в Великобритании. Компания MediaCo выиграла конкурс на выполнение данного заказа главным образом благодаря способности устройства HP Scitex TJ8300 печатать красочные материалы высочайшего качества.

После проведения специальной фотосессии с игроками Манчестер Юнайтед, макет был напечатан в шесть цветов с разрешением 336 т/д на самоклеящейся плёнке для оконной графики. На печать потребовалось всего два часа. После этого специалисты манчестерской компании MediaCo, специализирующейся на широкоформатной печати, разрезали панели и составили из них цельное изображение, а затем наклеили его части на окнах стадиона, на что потребовалось еще два дня. Уникальная графическая композиция размером 15х49 м расположена над клубным магазином и рекламирует домашнюю форму команды на новый сезон.

Манчестер Юнайтед

Устройство HP Scitex TJ8300 было установлено в MediaCo всего за три недели до выполнения заказа Манчестер Юнайтед. Помимо этого, компания приобрела автоматический резак Fotoba, позволяющий получить максимальную отдачу от принтера HP Scitex и ускорить выполнение заказов. Автоматический резак, сделанный компанией Fotoba на заказ, способен разрезать полный лист всего за 45 секунд и совместим со всеми видами носителей, на которых может печатать HP Scitex TJ8300.

©  Tom's Hardware