HP представила блейд-сервер «два в одном»

Компания HP представила первый в мире блейд-сервер «два в одном», с помощью которого заказчики могут создавать горизонтально масштабируемые среды, увеличивать производительность центров обработки данных, сокращать потребление электроэнергии и уменьшать занимаемую площадь.

Сервер HP ProLiant BL2x220c G5 объединяет два независимых сервера в одном блейд-серверном корпусе. Такая конструкция позволяет удвоить вычислительную мощность, значительно уменьшив используемую площадь.

HP ProLiant BL2x220c G5 является первым в отрасли блейд-сервером, плотность размещения которого более чем в три раза превышает показатели аналогичных серверов в стоечном форм-факторе 1U. Его дизайн был разработан с учетом экспоненциального роста объемов обработки и хранения данных в области распределенных и высокопроизводительных вычислений, а также в среде Web 2.0. Новый блейд-сервер оснащен инструментами управления и конфигурации HP (HP Management And Configuration Tools), что помогает уменьшить расходы и снизить риски.

©  CNews