HP перевела главу PR-отдела на "особое задание" после фиаско WebOS

По всей видимости, в HP состоялась реорганизация корпоративной системы коммуникации. Как пишет Electronista, руководитель отдела коммуникаций Билл Воль был переведён для исполнения "особого задания", а сам отдел корпоративных коммуникаций был отдан в управление Марти Хомлиша, исполнительного вице-президента и маркетингового директора компании. Подобные перестановки были сделаны по прошествии нескольких неспокойных для НР недель, в ходе которых компанией было сделано заявление о покупке Autonomy за 10 млрд долларов, отхода от ПК-бизнеса и производства планшетов и сотовых телефонов - даже несмотря на запуск нового TouchPad под управлением WebOS.

Воль перешёл в НР всего лишь восемь месяцев назад. Он был принят на работу в качестве руководителя отдела коммуникаций - это была новая должность, созданная главой НР, Лео Апотекером. Ранее коллеги уже работали совместно, в компании SAP, где Апотекер занимал должность помощника генерального директора, перед тем как перейти в НР.

Внутренний документ, полученный PRWeek, описывает назначение Воля как попытку более эффективно увязать предлагаемое компанией ПО с "разнообразным позиционированием компании". Кратковременность пребывания Воля на своей должности, равно как и явно оборонительная позиция НР относительно представления средствами массовой информации недавних стратегических решений компании, привели к возникновению предположений о том, что Воль попал в немилость главы НР.

©  @Astera