HP: компания не откажется от производства ПК

Компания HP официально объявила о том, что не будет отказываться от направления Personal Systems Group, которое занималось производством ПК. Ранее сообащлось, что производитель в том или ином роде прекратит работу с данным направлением, превратив его в отдельный бизнес и, возможно, продав его.

HP

Мег Уитман (Meg Whitman), президент и исполнительный директор HP, сообщила, что после взвешенной оценки последствий от отказа от направления PSG, компании решила, что сохранить подразделение в рамках компании HP будет правильно для клиентов и партнёров, владельцев акций компании, и для персонала фирмы. «HP предана PSG, и вместе мы сильнее», - добавила г-жа Уитман.

Теперь, зная, что вопрос решен в пользу потребителей, интересно ознакомиться с дискуссией двух экспертов редакции Tom's Hardware Guide - Крис Анджелини (Chris Angelini) и Алан Денг (Alan Dang), которые в ходе беседы подняли вопросы, касающиеся всех отраслей, в которых так или иначе намечаются перемены, и представили какими путями мог бы пойти рынок дальше, если бы бизнес производства ПК компании HP был бы продан. Подробнее - в статье «Продажа производства компьютеров HP: чего ждать энтузиастам?».

©  Tom's Hardware