Ноутбук HP Pavilion dm1 получил акустику Beats Audio и интерфейс Launch Box

HP в четверг 8 сентября во второй раз за несколько дней обновила свой модельный ряд ПК. На этот раз модернизации подвергся ноутбук Pavilion dm1, сообщила Electronista. Этот 11,6-дюймовый ноутбук получил аудиосистему Beats Audio, позволяющую улучшить качество звуков в динамиках и наушниках. На компьютер устанавливаются более скоростные процессоры, в частности AMD E-350 на платформе Fusion с частотой 1,65 ГГц и неназванные энергосберегающие чипы от Intel.

Подверглась обновлению и программная начинка системы. Интерфейс Launch Box позволяет группировать программы на системной панели Windows 7 в стиле, больше напоминающем iOS. В результате можно освободить дополнительное место на рабочем столе.

Ноутбук HP Pavilion dm1

Время автономной работы по-прежнему довольно высоко: в теории оно может достигать 11,5 часов.

HP Pavilion dm1 будет предлагаться в традиционной темно-серой окраске, а также добавится черная. Сначала в продажу поступят серые версии: модель с чипом AMD E-450, графикой Radeon HD 6320, 4 Гб оперативной памяти и жестким диском на 320 Гб будет стоить 400 долларов и появится в магазинах 21 сентября. Эквивалент на платформе Intel поступит в продажу 30 октября в комплекте с оптическим приводом за 600 долларов. Черные модели выйдут только в конце осени.

©  @Astera