HP: представлены новые решения в области документооборота

Компания HP представила новые решения, устройства печати и цифровой обработки изображений, призванные помочь малым, средним и крупным предприятиям повысить производительность труда, как офисных сотрудников, так и тех, кто использует мобильные устройства и решения.

HP LaserJet Pro M1217nfw MFP

HP LaserJet Pro M1217nfw MFP

Принимая стратегические решения по инвестициям в области печати и цифровой обработки изображений - включая рационализацию процессов обработки бумажных документов - компании могут повысить эффективность работы офиса и выявить новые источники прибыли.

Так, компания HP представила технологию HP ePrint Enterprise для корпоративного сегмента, которая доступна для iPhone, в течение мая 2011 года будет работать и в смартфонах на платформе Android. Также компания представила расширенный спектр решений HP, изначально созданных для крупных предприятий и адаптированных для сегмента малого и среднего бизнеса, будет распространяться через официальных партнеров. Кроме того, представлен новый улучшенный многофункциональный принтер, созданный для использования в офисе, поддерживающий возможности технологии ePrint.

Решения HP Solutions, доступные ранее только для крупных предприятий, теперь распространяются через избранных официальных партнеров. Сотрудники этих компаний прошли обучение и сертификацию, что позволяет им предлагать целое портфолио приложений для печати и цифровой обработки изображений. Эти приложения включают в себя:
  • Технологию HP ePrint Enterprise - для компаний, сотрудники которых используют смартфоны в своей работе для доступа к корпоративному контенту. Решение HP ePrint Enterprise позволяет повысить производительность труда таких сотрудников, обеспечивая им доступ с мобильных устройств к услугам печати, причем данные, с которыми они работают, не покидают пределы защищенной корпоративной сети.
  • Решения по защите данных HP Access Control (HPAC) - для предприятий, которым требуется повышенная степень защиты среды печати без лишних затрат. Решение HP Access Control сочетает функции контроля издержек и безопасности с простым интерфейсом.
  • Центр знаний по решениям Solutions Competence Centre создавался как единый контактный центр для официальных партнеров, которые могут с его помощью разрабатывать и развивать решения по продаже продукции HP. Центр соединяет в себе ключевые компетенции интеграторов решений, независимых разработчиков ПО и компании HP, предоставляя партнерам HP полную, своевременную и эффективную экспертизу по программным продуктам HP для печати. Данный ресурс доступен для партнеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) с 1 мая 2011 года.

    HP также сообщает об обновлении HP QuickPage: более простой сервис печати в рамках одного контракта теперь предназначен для клиентов из сектора СМБ, которым необходима предсказуемая стоимость печати и минимальные затраты на администрирование. Услуга подразумевает заключение единого соглашения, покрывающего поставку оборудования, его установку, предоставление расходных материалов и поддержку. Модернизация сервиса заключается в отказе от авансового платежа за отпечатанные/копированные в будущем страницы, а также в расширении портфеля доступных устройств с целью предоставления наиболее востребованных продуктов печатающих систем HP.

    Клиенты также могут скачивать программы и решения для еще большей оптимизации документооборота, включая:
  • Приложения для корпоративного сегмента HP Web-Connected Business Apps, доступные с сенсорного экрана принтера, позволяют повысить продуктивность сотрудников и улучшить рабочие процессы. Благодаря самому последнему бизнес-приложению от HP клиенты получают возможность печатать формы деловых документов посредством сервиса DocStoc.
  • Набор инструментов HP LaserJet MFP Wizard Console для некоторых моделей МФУ HP LaserJet позволяет заказчикам сегмента СМБ управлять и оптимизировать документооборот. Специальные программные мастера позволяют легко настроить процессы передачи документа по электронной почте или сохранение в папку, чтобы обеспечить эффективное создание и распространение отсканированных документов.
  • Программа HP Solutions Business Partner (SBP) объединяет портфолио решений для печати и цифровой обработки изображений, стратегическое видение и систему управления документооборотом с решениями от широкого круга партнеров - ведущих разработчиков программного обеспечения.

    Компания Hyland присоединилась к программе HP Solutions Business Partner в качестве платинового партнера. HP будет продавать решение Hyland OnBase как готовую систему управления корпоративным контентом. Сотрудничество двух компаний позволит рационализировать рабочие процессы благодаря обработке электронных и бумажных документов, передавая полученную информацию в различные бизнес-приложения, обеспечивая полную автоматизацию и предоставляя доступ к необходимой информации через безопасный централизованный репозиторий Hyland OnBase.

    Компания Nuance также стала платиновым партнером в рамках программы HP Solutions Business Partner, предлагая безопасное решение по сканированию документов с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом для выполнения заданий по требованию. HP будет продавать Nuance eCopy ShareScan. Hyland и Nuance обеспечат совместимость своих решений с платформой HP Open Extensibility Platform (OXPd) 1.6.

    HP увеличила функциональность HP Access Control, добавив правила включения/выключения, изменив глобальные установки и обновив системы аварийного сохранения, сортировки и составления отчетов. Это решение обеспечивает идентификацию и авторизацию пользователей, аудит печати, расчет расходов и обеспечение защиты данных для предприятий.

    Чтобы удовлетворить растущий спрос на мобильные технологии, компания HP продолжает разрабатывать интеллектуальные решения. Сегодня компания представила следующие мобильные решения:
  • Приложение для iPhone, поддерживающее технологию HP ePrint Enterprise для корпоративного сегмента и функцию печати на публично доступных принтерах, с сегодняшнего дня доступно для скачивания в магазине приложений App Store. Теперь более 100 миллионов пользователей iPhone смогут использовать возможности технологии HP ePrint Enterprise для корпоративного сегмента, которая изначально была запущена на смартфонах BlackBerry компании Research In Motion. В странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) приложение будет доступно только с 1 июня 2011 г.
  • Для смартфонов на базе Android приложение HP ePrint Enterprise для корпоративного сегмента и функция печати на публично доступных принтерах будет доступно в мае 2011 г. В странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) приложение будет доступно с 1 июня 2011 г.
  • Для финансовых организаций также есть новости:
  • Решение HP Loan Origination Accelerator автоматизирует документооборот при выдаче кредита, сокращая время обработки заявки, организуя сквозную обработку транзакций, повышая прозрачность операций и качество обслуживания.
  • HP также модернизировала сервис HP MPS Multi-vendor Services и применение универсального драйвера HP Universal Print Driver (UPD) версии 5.3.
  • Кроме этого, компания HP анонсировала запуск проекта HP Exstream Makeover: Customer Communications Edition, участвуя в котором корпоративные заказчики смогут поучаствовать в розыгрыше $500 тыс. для покупки пакета программного обеспечения и сервисов, чтобы улучшить качество и эффективность коммуникации со своими потребителями. Заинтересованные компании могут получить дополнительную информацию на специальной странице.

    В гармоничный модельный ряд печатающих устройств HP были добавлены два новых сетевых лазерных МФУ, позволяющих как клиентам применять HP ePrint для оптимизации рабочих процессов. Встроенное ПО HP FutureSmart кардинальным образом меняет процесс управления парком печатающих устройств благодаря использованию единой версии кода для всех моделей. Это позволяет немедленно добавлять новые возможности для всех устройств в сети, просто запустив обновление встроенного приложения. Данные обновления позволяют экономить деньги благодаря расширению функциональных возможностей существующих принтеров и создают основу для внедрения технологий нового поколения.

    Представлено новое устройство HP LaserJet: HP LaserJet Pro M1217nfw MFP, по данным производителя - самое доступное беспроводное лазерное МФУ HP, поддерживающее функции печати, сканирования, отправки и приема факсов и копирования с поддержкой проводного и беспроводного сетевого подключения. Данный продукт также поддерживает инновационные технологии, такие как HP Smart Install, обеспечивающая установку драйвера без CD-диска за 5 минут и HP Auto On, Auto Off.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что в рамках Всемирного конгресса мобильной связи (Mobile World Congress), проходящего с 14 по 17 февраля в Барселоне (Испания), состоялась демонстрация приложения корпоративного класса - HP ePrint Enterprise, созданного на базе webOS, а также решений для печати с мобильных устройств с поддержкой технологии HP ePrint (HP ePrint Mobile Print Location).

    ©  Tom's Hardware