HP LaserJet: чем покупать устройство с ePrint или AirPrint, лучше обновиться

Компания HP анонсировала выход обновления программного обеспечения для лазерных устройств HP LaserJet, которое предоставит пользователям новейшие технологии мобильной печати. Благодаря обновленному программному обеспечению, пользователи HP в регионе EMEA получат возможность печатать с мобильных устройств с помощью технологий ePrint и AirPrint.

HP LaserJet Pro P1102w

HP LaserJet Pro P1102w

Данное обновление программного обеспечения откроет доступ многих принтеров и МФУ HP LaserJet к облачной платформе HP и расширит функциональность устройств в области мобильной печати благодаря сервисам прямой беспроводной печати HP ePrint Wireless Direct Printing, HP ePrint через электронную почту и AirPrint. Используя HP ePrint Wireless Direct Printing, пользователи могут напрямую, без соединения с сетью Интернет, подключаться к принтерам, поддерживающим данную технологию. Им достаточно будет подойти к принтеру и отправить задание на печать напрямую с любого мобильного устройства, поддерживающего Wi-Fi. AirPrint, в свою очередь, позволяет владельцам iPad, iPad 2, iPhone и iPod с iOS 4.2 или выше использовать беспроводную печать на устройствах HP LaserJet, поддерживающих AirPrint, при этом не требуется устанавливать драйверы.

Обновление позволит пользоваться новыми технологиями облачной печати на следующих устройствах LaserJet:
  • Принтеры HP LaserJet Pro P1102w и HP LaserJet Pro P1606dn - ePrint через электронную почту и AirPrint;
  • МФУ HP LaserJet Pro M1212nf и HP LaserJet Pro M1214nfh - ePrint через электронную почту и AirPrint;
  • Принтер HP LaserJet Pro CP1025nw Color и МФУ HP LaserJet Pro M1217nfw - ePrint через электронную почту, AirPrint и HP ePrint Wireless Direct Printing;
  • МФУ HP LaserJet Pro 100 color MFP 175nw - ePrint Wireless Direct Printing (ePrint через электронную почту и AirPrint были доступны изначально).
  • С обновлением программного обеспечения устройства HP LaserJet также получат поддержку мобильных приложений последнего поколения, которые были недавно анонсированы HP, что позволит сделать мобильную печать более простой для пользователей, которые находятся дома, в офисе или в пути.

    Обладатели вышеуказанных моделей принтеров могут скачать обновление программного обеспечения с помощью ПК или Mac. После того, как устройства получат программное обновление, пользователи смогут печатать с любого устройства, поддерживающего отсылку e-mail, благодаря HP ePrint. Все принтеры и МФУ HP LaserJet, поддерживающие HP ePrint, произведенные после того как обновление станет доступно, будут сразу поставляться с новой версией программного обеспечения и не требуют обновления.

    Дополнительная информация об обновлении доступна на сайте компании.

    А редакция THG.ru провела ряд тестов с тем, чтобы разобраться в вопросах, как и какую бумагу и чернила выбирать для струйных принтеров. Довольно подробный тест с описанием методик рассказывает о матовой и глянцевой бумаге, а также о фотобумаге, об устойчивости чернил к протеканию и их стабильности, о водостойкости готовых фотографий и их устойчивости к выцветанию. Всё это поможет пользователям понять технологию и выбрать лучшие решения для использования дома и в офисе. Подробнее в статье «Чем и на чём печатать: тесты чернил и бумаги для струйных принтеров».

    ©  Tom's Hardware