HP отложила поставки ноутбуков с новыми чипами Intel

Hewlett-Packard пересмотрела планы выпуска новых ноутбуков с последними процессорами Core от Intel.

Всего несколько дней назад HP прекратила производство компьютеров с дефектными чипсетами Intel Sandy Bridge. Первоначально HP планировала начать поставки новых потребительских ноутбуков Pavilion dv6 и dv7 в США 27 февраля, теперь же они отложены до весны, сообщает Computerworld. Они должны были оснащаться процессорами Core i5 и i7 на базе архитектуры Sandy Bridge, поставки которой начались в январе.

HP не ответила на просьбу прокомментировать отсрочку поставок ноутбуков. На прошлой неделе Intel сообщила, что в чипсете обнаружен дефект, связанный с новыми процессорами Core, из-за которого придется отложить выпуск новых ноутбуков и десктопов на несколько недель. Из-за этого дефекта ряд компаний, в частности HP, Dell, Lenovo и MSI, остановили продажи некоторых моделей десктопов и ноутбуков.

По словам Intel, в чипсетах 6 серии, так называемой Cougar Point, может постепенно ухудшаться производительность устройств хранения. HP уже прекратила производство компьютеров с бракованными чипсетами и предложила покупателям возврат денег или другой компьютер на замену. На прошлой неделе HP также отменила мероприятие, запланированное на 15 февраля в Нью-Йорке, на котором предполагалось рассказать о новых ноутбуках бизнес-класса.

Intel уже исправила ошибку - новые чипсеты поступят к концу февраля, а на полную мощность производство выйдет в апреле.

©  @Astera