HP обновила ноутбуки Envy 15 и 17

Вечером 16 ноября HP сообщила о выпуске полностью обновлённых ноутбуков Envy 15 и 17. Новые версии имеют более схожий с MacBook Pro внешний вид благодаря использованию металлического серебристого корпуса. Особый акцент сделан на систему обработки звука Beats, сообщила Electronista.

Каждая из моделей оснащена шестью колонками и сабвуфером, а также большим регулятором громкости, что позволяет осуществлять удобную регулировку и придаёт устройству более внушительный вид.

Опциональные дисплеи HP серии Radiance также установлены в обеих системах, и позволяют улучшить точность цветопередачи вплоть до 72% по диапазону цвета и разрешению. Дисплей Envy 17 на 50% ярче стандартных моделей. Уникальной функцией также является датчик на клавиатуре, позволяющий отключать подсветку при неиспользовании в течение определённого времени, и снова включать при появлении пользователя перед экраном.

ноутбук HP Envy 17

Заявленный срок работы от одного заряда аккумуляторов для обеих систем относительно долог – 9 часов (Envy 15) и 9,5 часов (Envy 17), хотя, как отмечает НР, это соответствует "идеальным условиям", что, скорее всего, на практике будет значительно меньше. Порты расширения включают видеовыходы DisplayPort и HDMI, что позволяет подключать к ноутбукам три внешних дисплея.

Цена Envy 15 начинается от 1100 долларов, а оснащение включает процессор Core i5 с частотой 2,4 ГГц, 6 Гб оперативной памяти, 500-гигабайтный жёсткий диск с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин, пишущий DVD-привод, выделенную мобильную видеокарту AMD Radeon неназванной модели, а также 8-ячеечный аккумулятор с заявленным сроком работы не менее 1000 циклов заряда-разряда. Envy 17 с более высокой стоимостью (1250 долларов) имеет дисплей Radiance с большей диагональю и разрешением 1080p, а также жёсткий диск объёмом 750 Гб. Модель Envy 17 3D по цене в 1600 долларов укомплектована дисплеем Radiance с поддержкой 3D и частотой 120 Гц, и парой 3D-очков с активным затвором, 8 Гб оперативной памяти и приводом Blu-ray. Покупатели имеют возможность выбора процессора вплоть до 4-ядерного Core i7, и для Envy 17 также предусмотрена опция использования 128 Гб твердотельного накопителя в качестве загрузочного диска для ОС в сочетании с двумя стандартными жёсткими дисками ёмкостью 1 Тб.

Приём заказов на новые ноутбуки серии Envy начнётся с 7 декабря.,

©  @Astera