Тайваньские производители не хотят терять заказы HP

Отказ от компьютерного бизнеса HP стал неприятным сюрпризом для ее тайваньских производственных партнеров - поставщиков ЖК-панелей и контрактных сборщиков ПК. Как пишет Digitimes, многие из них могут серьезно пострадать, если HP продаст свой компьютерный бизнес компании Samsung.

По данным источников, на которых ссылается ресурс, информация о том, что HP ведет переговоры с Samsung по продаже своего компьютерного бизнеса, стала появляться еще в первом квартале текущего года. Если эти слухи подтвердятся, компании Chimei Innolux и AU Optronics, которые являются основными конкурентами Samsung на рынке панелей, потеряв заказы HP, могут существенно сократить свои поставки. Эти производители уже столкнулись с трудностями в связи с ослаблением рыночного спроса на телевизоры и снижением заказов на ЖК-панели больших размеров.

Продажа компьютерного подразделения южнокорейскому вендору также может иметь негативные последствия и для других партнеров HP, в частности контрактных сборщиков ПК Quanta и Foxconn. Несмотря на то что эти производители уже получили заказы от своего американского клиента на 2012 год, сделка HP - Samsung может серьезно осложнить их дальнейшую работу.

©  @Astera