HP Critical Facilities Implementation service: услуги для создателей ЦОД

Компания HP представила комплекс услуг, которые позволяют упростить процессы проектирования и создания центров обработки данных (ЦОД) - HP Critical Facilities Implementation service (CFI). Услуги предоставляются подразделением HP Critical Facilities Services (CFS). Воспользовавшись данным предложением, заказчики смогут пользоваться услугами по проектированию, внедрению и проектному управлению единого поставщика.

HP

Компания HP, располагая большим опытом как строительства помещений с нуля, так и «достройки» различных объектов, пользуется этими практическими навыками при доставке услуг CFI, что позволяет ей обеспечивать высокую эффективность проектирования и создания центров обработки данных. Общая площадь ЦОД, уже спроектированных специалистами HP, превышает 5 млн. квадратных метров. Благодаря накопленному опыту и инновациям в сфере инженерного проектирования компания имеет возможность создавать полноценные решения для строительства зданий и интеграции ИТ-систем.
  • Опыт строительства критически важных сооружений: HP управляет всеми этапами проекта разработки и строительства и обеспечивает развитие ЦОД в полном соответствии с требованиями ИТ-стратегии.
  • Планирование в соответствии с нуждами конкретного предприятия: заказчику предоставляется специально разработанный план создания центра обработки данных, обладающего масштабируемостью и гибкостью с учетом обеспечения текущих и будущих потребностей организации.
  • Инновационный подход и признанное лидерство: HP пользуется заслуженным уважением среди представителей ИТ-индустрии благодаря внушительному послужному списку успешных проектов по проектированию и строительству центров обработки данных. В числе таких проектов - первый в мире ЦОД, сертифицированный по стандарту экологически чистых зданий LEED; центр обработки данных, впервые сертифицированный по стандарту LEED GOLD; первый в Индии ЦОД категории III, построенный по стандарту Uptime Institute; а также более 60 центров обработки данных, созданных с нуля, в том числе 100-мегаваттных.
  • Комплекс услуг HP CFI предоставляется подразделением HP Critical Facilities Services. В HP Россия подразделение CFS успешно функционирует с 2010 года. Российские специалисты, работая в команде с ведущими мировыми экспертами, спроектировали первый в России ЦОД уровня надежности TIER III, дизайн которого уже успешно прошел сертификацию Uptime Institute. Данный проект был представлен на конференции Datacenterdynamics, которая прошла 30 сентября 2010 года в Москве.

    HP Россия является членом двух саморегулирующихся строительных организаций, что дает возможность HP оказывать своим клиентам целый комплекс услуг, связанных с проектированием и строительством самых современных центров обработки данных на территории Российской Федерации. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании HP.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что 10 декабря компания НР сообщила о результатах своей деятельности в России за 2010 финансовый год. По итогам этого периода компания находится на позиции лидера российского компьютерного рынка, увеличив бизнес группы персональных систем более, чем в два раза. Благодаря широкому портфелю продуктов и услуг, а также развитой региональной сети представительств рост бизнеса HP в России в 2010 году составил практически 50%.

    ©  Tom's Hardware