HP обновляет управленческий состав

HP объявила о кадровых изменениях в составе топ-менеджмента, в ходе которых трое ключевых управленцев были освобождены от занимаемых должностей, пишет Computerworld.

Как стало известно, Энн Ливермор, проработавшая в компании 29 лет, прекращает свою работу на посту главы подразделения Enterprise Services. На период поиска нового руководителя данного подразделения Ливермор продолжит исполнять свои обязанности, после чего она также сможет принимать участие в делах компании в составе совета директоров HP. Отставку также получили Пит Босиан и Рэнди Мотт, которым, в отличие от Ливермор, компания не предложила членство в совете директоров. Свою работу в HP Пит Босиан начал в 2008 году в качестве исполнительного вице-президента и главного административного директора. Как пояснили в компании, в рамках структурных преобразований должность административного директора была сокращена. На пост исполнительного вице-президента и директора по информационным технологиям, который занимал Рэнди Мотт с 2005 года, HP ищет нового управленца.

"Кадровые изменения проведены в соответствии со стратегией HP, объявленной новым гендиректором HP Лео Апотекером в марте текущего года", - прокомментировали в компании. Как известно, предложенная Апотекером стратегия ориентирована на ПО и облачные сервисы, а также предполагает сокращение доли компьютерного бизнеса компании. Помимо изменения приоритетов в работе HP Апотекер пытается упростить административный аппарат, сделав управление компанией более централизованным.

Так, в ходе кадровых преобразований в непосредственном подчинении Апотекера оказались Дэвид Донателли, исполнительный вице-президент, отвечающий за работу компании, связанную с корпоративными серверами, системами хранения, сетевым оборудованием и сервисами. Подобная участь также ожидает Билла Вегте, исполнительного вице-президента подразделения по разработке ПО.

Еще двое топ-менеджеров получили дополнительные обязанности. Тодд Брэдли, исполнительный вице-президент группы Personal systems, теперь также будет руководить проектом по экспансии HP в Китае. Вайомиш Джоши, исполнительный вице-президент группы Imaging and printing займется продвижением бизнеса компании в Индии.

©  @Astera